江戸川区サッカー連盟

Home » 一般部 » 大会予定・結果

大会予定と結果

  • 更新日:2017.10.23 (月) 22:40 - (JST)

第70回江戸川区秋季区民サッカー大会

【スケジュールと結果】

月日会場時間対戦チーム副審運営/主審
8月27日 4面 12:20 区役所サッカー部 1 - 1 一之江キッカーズ 瑞江《KIBA》FC FC春江
14:00 FC春江 4 - 1 瑞江《KIBA》FC 一之江キッカーズ 区役所サッカー部
5面 12:20 リベルダーデ 1 - 2 FC NORUN's FC Salud FCパラマウント
14:00 FCパラマウント 3 - 1 FC Salud FC NORUN's リベルダーデ
9月3日 4面 10:00 瑞江《KIBA》FC 1 - 2 FC MOMO 区役所サッカー部 FC NORUN's
11:40 FC NORUN's 0 - 6 区役所サッカー部 FC MOMO 瑞江《KIBA》FC
5面 10:00 -
11:40 -
9月10日 4面 9:00 FC APEX 2 - 2 瑞江《KIBA》FC FCパラマウント FLOR FC
10:40 FLOR FC 0 - 4 FCパラマウント 瑞江《KIBA》FC FC APEX
12:30 FC MOMO 1 - 4 FC春江 一之江キッカーズ FC NORUN's
14:10 FC NORUN's 3 - 0 一之江キッカーズ FC春江 FC MOMO
9月17日 4面 10:00 一之江キッカーズ 雨天中止 リベルダーデ FC APEX FC APEX
11:40 FC春江 雨天中止 FC APEX FLOR FC FC Salud
13:20 FC Salud 雨天中止 FLOR FC FC春江 FC春江
-
9月24日 4面 10:00 FC MOMO 2 - 1 FC APEX リベルダーデ 区役所サッカー部
11:40 区役所サッカー部 5 - 0 リベルダーデ FC APEX FC MOMO
-
-
10月1日 4面 9:00 FC Salud 0 不戦 5 FLOR FC FC APEX FC APEX
10:40 FC APEX 5 - 2 FC春江 リベルダーデ 一之江キッカーズ
12:20 一之江キッカーズ 5 不戦 0 リベルダーデ FC春江 FC春江
-
10月15日 4面 9:00 FCパラマウント 雨天順延 FC APEX FLOR FC FC MOMO
10:50 FC MOMO 雨天順延 FLOR FC FC APEX FCパラマウント
12:30 区役所サッカー部 雨天順延 一之江キッカーズ FC NORUN's FC春江
14:20 FC春江 雨天順延 FC NORUN's 一之江キッカーズ 区役所サッカー部
10月22日 4面 9:00 FCパラマウント 雨天順延 FC APEX FLOR FC FC MOMO
10:50 FC MOMO 雨天順延 FLOR FC FC APEX FCパラマウント
12:30 区役所サッカー部 雨天順延 一之江キッカーズ FC NORUN's FC春江
14:20 FC春江 雨天順延 FC NORUN's 一之江キッカーズ 区役所サッカー部
10月29日 江戸陸 10:00 FC春江 - FC NORUN's 一之江キッカーズ 区役所サッカー部
11:50 区役所サッカー部 - 一之江キッカーズ FC NORUN's FC春江
4面 9:00 FCパラマウント - FC APEX FLOR FC FC MOMO
10:50 FC MOMO - FLOR FC FC APEX FCパラマウント
11月12日 4面 -
-
-
-
4面 -
-
-
-

※不戦敗は勝点-1

2017江戸川リーグ

【江戸川リーグスケジュールと結果】

月日会場時間対戦チーム副審運営/主審
5月7日 4面 10:00 FC Salud 1 - 2 FCパラマウント FC MOMO FC MOMO
11:40 FC MOMO 4 - 1 インテックFC 瑞江《KIBA》FC 江戸川七番館
13:20 江戸川七番館 2 - 1 瑞江《KIBA》FC インテックFC インテックFC
5月14日 4面 10:00 FC OHANA 5 - 1 インテックFC FC Salud FC Salud
11:40 FC Salud 2 - 1 瑞江《KIBA》FC 江戸川七番館 リベルダーデ
13:20 リベルダーデ 2 - 4 江戸川七番館 瑞江《KIBA》FC 瑞江《KIBA》FC
5月21日 4面 10:00 FC NORUN's 4 - 0 FCパラマウント FC Salud リベルダーデ
11:40 リベルダーデ 5 不戦 0 FC Salud FCパラマウント FC NORUN's
-
7月2日 4面 10:00 FC APEX 2 - 4 FC MOMO FC NORUN's リベルダーデ
11:40 リベルダーデ 2 - 1 FC NORUN's FC MOMO FC APEX
-
7月9日 4面 10:00 FC春江 5 - 0 FC OHANA 一之江キッカーズ FLOR FC
11:40 FLOR FC 2 - 5 一之江キッカーズ FC OHANA FC春江
-
11月5日 4面 10:00 リベルダーデ - 瑞江《KIBA》FC FC MOMO FC OHANA
11:40 FC OHANA - FC MOMO 瑞江《KIBA》FC リベルダーデ
-
11月19日 4面 10:00 江戸川七番館 - FC Salud FC NORUN's FC Salud
11:40 FC Salud - FC NORUN's FC Salud 江戸川七番館
-
4面 -
-
-

※不戦敗は勝点-1

第70回江戸川区春季区民サッカー大会

第70回春季区民サッカー大会 優勝:江戸川区役所サッカー部

第70回春季区民サッカー大会 優勝:江戸川区役所サッカー部

【予選リーグの予定と結果】

月日会場時間対戦チーム副審運営/主審
3月26日 4面 9:00 第69回春季区民大会開会式
10:00 FC APEX 雨天順延 FLOR FC FC春江 一之江キッカーズ
11:40 一之江キッカーズ 雨天順延 FC春江 FLOR FC FC APEX
5面 10:00 -
11:40 -
4月2日 4面 9:00 FCパラマウント 4 - 0 インテックFC 区役所サッカー部 FC MOMO
10:40 FC MOMO 4 - 2 区役所サッカー部 インテックFC FCパラマウント
12:40 FC OHANA 0 - 1 FC NORUN's irrumattio03 リベルダーデ
14:20 -
4月9日 4面 10:00 FLOR FC 雨天順延 FC OHANA FC NORUN's FC NORUN's
11:40 FC APEX 雨天順延 FC NORUN's 瑞江《KIBA》FC インテックFC
13:20 インテックFC 雨天順延 瑞江《KIBA》FC FC APEX FC APEX
-
4月16日 4面 9:00 一之江キッカーズ 2 - 3 FC春江 FLOR FC FC NORUN's
10:40 FC NORUN's 1 - 0 FLOR FC FC春江 一之江キッカーズ
12:40 FC OHANA 4 - 3 FC APEX FC MOMO FC Salud
14:20 FC Salud 2 - 2 FC MOMO FC APEX FC OHANA
4月23日 4面 9:00 一之江キッカーズ G不良中止 リベルダーデ 瑞江《KIBA》FC FCパラマウント
10:40 FCパラマウント G不良中止 瑞江《KIBA》FC リベルダーデ 一之江キッカーズ
12:40 区役所サッカー部 G不良中止 FC Salud FLOR FC FC APEX
14:20 FC APEX G不良中止 FLOR FC FC Salud 区役所サッカー部
5月28日 4面 9:00 FCパラマウント 1 - 1 瑞江《KIBA》FC リベルダーデ 一之江キッカーズ
10:40 一之江キッカーズ 5 - 0 リベルダーデ FLOR FC FC APEX
12:30 FC APEX 2 - 2 FLOR FC FC Salud 区役所サッカー部
12:30 区役所サッカー部 2 - 1 FC Salud 瑞江《KIBA》FC FCパラマウント
6月4日 4面 9:00 FC NORUN's 0 - 0 FC APEX リベルダーデ FC春江
10:40 FC春江 2 - 1 リベルダーデ FC APEX FC NORUN's
12:30 インテックFC 5 不戦 0 瑞江《KIBA》FC FC OHANA FLOR FC
14:10 FLOR FC 1 - 2 FC OHANA 瑞江《KIBA》FC インテックFC
6月11日 4面 9:00 FC MOMO 0 4 PK 5 0 FC OHANA インテックFC FC春江
10:40 FC春江 5 - 0 インテックFC FC OHANA FC MOMO
12:30 FCパラマウント 2 - 1 一之江キッカーズ 区役所サッカー部 FC NORUN's
14:10 FC NORUN's 1 - 2 区役所サッカー部 一之江キッカーズ FCパラマウント
6月18日 4面 10:00 FCパラマウント 0 3 PK 4 0 FC OHANA FC春江 区役所サッカー部
11:50 区役所サッカー部 1 - 0 FC春江 FC OHANA FCパラマウント
-
6月25日 江戸陸 10:00 FC春江 4 4 PK 5 4 FCパラマウント 一般部派遣 連盟派遣
12:00 区役所サッカー部 1 - 0 FC OHANA 一般部派遣 連盟派遣
-
4面 -
-
-

※不戦敗は勝点-1