江戸川区サッカー連盟

Home » 女子部 » 大会予定・結果

大会予定と結果

  • 更新日:2022.06.24 (金) 16:14 - (JST)

新型コロナ対策用ファイル

新型コロナ感染拡大防止を前提に大会に参加するために必要な書類です。参加チームは内容をよくご確認いただき必要な準備をお願いいたします。

 

第27回葛飾少女菖蒲杯

第27回葛飾少女菖蒲杯 第15位

第27回葛飾少女菖蒲杯 第15位

 

2022 EDOGAWA MOTHERS CUP(第4回 高木ひでたか杯)

※審判割の修正と対戦時間を全て30分繰り上げました。

2021マザーズ交流会

※27日の結果を掲載しました。

第49回墨東五区サッカー選手権女子の部

第49回墨東五区サッカー選手権 女子の部 優勝

第49回墨東五区サッカー選手権 女子の部 優勝

 

第49回墨東五区サッカー選手権少女の部

第49回墨東五区サッカー選手権 少女の部 優勝

第49回墨東五区サッカー選手権 少女の部 優勝

 

第24回葛飾少女菖蒲杯

第24回葛飾少女菖蒲杯 第10位

第24回葛飾少女菖蒲杯 第10位

 

2019 EDOGAWA MOTHERS CUP(第3回 高木ひでたか杯)

優勝:宇喜田フレンズ

2019 EDOGAWA MOTHERS CUP 第3回 高木ひでたか杯 優勝 宇喜田フレンズ

 

準優勝:南葛西mama's

2019 EDOGAWA MOTHERS CUP 第3回 高木ひでたか杯 準優勝 南葛西mama's

 

第三位:清新第三SCマザーズ

2019 EDOGAWA MOTHERS CUP 第3回 高木ひでたか杯 第三位:清新第三SCマザーズ

 

敢闘賞:ママビリョーゾSC

2019 EDOGAWA MOTHERS CUP 第3回 高木ひでたか杯 敢闘賞:ママビリョーゾSC

 

第48回墨東五区サッカー選手権女子の部

第48回墨東五区サッカー選手権 女子の部 優勝

第48回墨東五区サッカー選手権 女子の部 優勝

 

第48回墨東五区サッカー選手権少女の部

第48回墨東五区サッカー選手権 少女の部 優勝

第48回墨東五区サッカー選手権 少女の部 優勝

 

第6回なでしこ江東カップ

※最終結果のファイルが届きましたので掲載しました。遅くなり申し訳ございません

第23回葛飾少女菖蒲杯

第23回葛飾少女菖蒲杯 優勝

第23回葛飾少女菖蒲杯 優勝

 

2018 EDOGAWA MOTHERS CUP(第2回 高木ひでたか杯)

※得点記録に間違いがあったため訂正いたしました。(06/18)

優勝:宇喜田フレンズ

2018 EDOGAWA MOTHERS CUP 第2回 高木ひでたか杯 優勝 宇喜田フレンズ

第47回墨東五区サッカー選手権女子の部

第47回墨東五区サッカー選手権女子の部 準優勝

第47回墨東五区サッカー選手権女子の部 準優勝

 

第47回墨東五区サッカー選手権少女の部

第47回墨東五区サッカー選手権少女の部 優勝

第47回墨東五区サッカー選手権少女の部 優勝

 

第22回葛飾少女菖蒲杯

第22回葛飾少女菖蒲杯 第6位

第22回葛飾少女菖蒲杯 第6位

 

2017 EDOGAWA MOTHERS CUP(第1回 高木ひでたか杯)

※最終結果を掲載しました(06/12)

優勝:ママビリョーゾSC

2017 EDOGAWA MOTHERS CUP 第1回 高木ひでたか杯 優勝 ママビリョーゾSC

第21回葛飾少女菖蒲杯

【江戸川プライマリー女子】準優勝

江戸川プライマリー女子準優勝

 

第45回墨東五区サッカー選手権

墨東五区サッカー選手権試合結果

【女子の部】優勝

女子の部優勝

関東M-T-M交流戦in栃木2015

関東M-T-M交流戦in栃木2015の東京U-12女子に江戸川から2名の選手が選出されました

キャノンカップ関東ガールズエイト

キャノンカップ関東ガールズエイトに江戸川から4名の選手が選出されました

第44回墨東五区サッカー選手権

墨東五区サッカー選手権試合結果

【女子の部】優勝

女子の部優勝

【少女の部】優勝

少女の部優勝

第19回荒川クリエーション少年少女サッカー大会 少女の部

プライマリー2013

2日目(11月30日)の結果

  1. 【準決勝】葛飾区A 0 - 1 江戸川区(得点者:松本渚)
  2. 【決勝】川口市 1 - 0 江戸川区

江戸川女子プライマリー選抜 準優勝!

初日(11月23日)の結果

  1. 台東区 0 - 8 江戸川区(得点者:三和ゆうあ2、小林愛果、松村有紗、片岡優莉2、三和りのあ、鳥井麻由)
  2. 足立区 0 - 2 江戸川区(得点者:片岡優莉、三和ゆうあ)

第43回墨東五区サッカー選手権 少女の部

2日目(12月1日)の結果

  1. 【決勝】葛飾区 1 - 0 江戸川区

江戸川女子プライマリー選抜 準優勝!

初日(11月24日)の結果

  1. 足立区 0 - 1 江戸川区(得点者:藤原愛里)

第43回墨東五区サッカー選手権 女子の部

第43回墨東五区サッカー選手権 女子の部優勝

2日目(12月1日)の結果

  1. 【決勝】葛飾区 0 - 3 江戸川区

江戸川区女子の部 優勝!

初日(11月17日)の結果

  1. 墨田区 0 - 2 江戸川区