江戸川区サッカー連盟

Home » 一般部 » 大会予定・結果 » 2016年度大会結果

2016年度大会結果

  • 更新日:2017.03.21 (火) 01:17 - (JST)

2016江戸川リーグ

【江戸川リーグスケジュールと結果】

月日会場時間対戦チーム副審運営/主審
5月29日 4面 10:00 FC NORUN's 5 - 0 FLOR FC インテックFC リベルダーデ
11:40 リベルダーデ 0 - 1 インテックFC FLOR FC FC NORUN's
5面 -
-
6月5日 4面 10:00 -
11:40 -
5面 10:00 FC MOMO 雨天順延 区役所サッカー部 CFC江戸川ボーズ FC OHANA
11:40 FC OHANA 雨天順延 CFC江戸川ボーズ 区役所サッカー部 FC MOMO
6月12日 4面 10:00 FC OHANA 2 - 1 区役所サッカー部 インテックFC FC NORUN's
11:40 FC NORUN's 1 - 2 インテックFC 区役所サッカー部 FC OHANA
5面 10:00 FLOR FC 1 - 2 瑞江《KIBA》FC FC Salud リベルダーデ
11:40 リベルダーデ 1 - 3 FC Salud 瑞江《KIBA》FC FLOR FC
7月3日 4面 10:00 区役所サッカー部 2 - 2 CFC江戸川ボーズ リベルダーデ 瑞江《KIBA》FC
11:40 瑞江《KIBA》FC 2 - 1 リベルダーデ CFC江戸川ボーズ 区役所サッカー部
5面 10:00 -
11:40 -
11月27日 4面 10:00 FC MOMO 2 - 0 FC OHANA FCパラマウント FC Salud
11:40 FC Salud 3 - 3 FCパラマウント FC OHANA FC MOMO
5面 -
-
12月4日 4面 10:00 リベルダーデ 0 - 1 FC NORUN's インテックFC FCパラマウント
11:40 FCパラマウント 2 - 4 インテックFC FC NORUN's リベルダーデ
5面 -
-
1月29日 4面 10:00 FC APEX 5 不戦 0 東京23江戸川FC インテックFC FC Salud
11:40 FC Salud 5 不戦 0 インテックFC 東京23江戸川FC FC APEX
5面 10:00 FC NORUN's 1 - 1 一之江キッカーズ CFC江戸川ボーズ FC春江
11:40 FC春江 4 - 0 CFC江戸川ボーズ 一之江キッカーズ FC NORUN's
2月5日 4面 10:00 一之江キッカーズ 2 - 3 FCパラマウント FC APEX FC APEX
11:40 FC APEX 1 - 6 FC MOMO FC Salud 瑞江《KIBA》FC
13:20 瑞江《KIBA》FC 2 - 6 FC Salud FC MOMO FC MOMO
5面 10:00 FC春江 1 - 2 区役所サッカー部 リベルダーデ リベルダーデ
11:40 リベルダーデ 0 - 2 FLOR FC FC OHANA 東京23江戸川FC
13:20 東京23江戸川FC 2 - 1 FC OHANA FLOR FC FLOR FC
2月12日 4面 10:00 FC MOMO 0 - 1 東京23江戸川FC 一之江キッカーズ 一之江キッカーズ
11:40 一之江キッカーズ 1 - 2 インテックFC FC春江 FC OHANA
13:20 FC OHANA 0 不戦 5 FC春江 インテックFC インテックFC
5面 10:00 区役所サッカー部 2 - 0 FC APEX FLOR FC FCパラマウント
11:40 FCパラマウント 4 - 1 FLOR FC FC APEX 区役所サッカー部
2月19日 4面 10:00 FC APEX 1 - 1 FC OHANA FC NORUN's FC NORUN's
11:40 FC NORUN's 1 - 0 瑞江《KIBA》FC FC MOMO CFC江戸川ボーズ
13:20 CFC江戸川ボーズ 0 - 5 FC MOMO 瑞江《KIBA》FC 瑞江《KIBA》FC
5面 10:00 FLOR FC 5 不戦 0 FC Salud FC春江 FC春江
11:40 FC春江 2 - 2 東京23江戸川FC リベルダーデ 一之江キッカーズ
13:20 一之江キッカーズ 0 - 0 リベルダーデ 東京23江戸川FC 東京23江戸川FC
2月26日 4面 10:00 一之江キッカーズ 0 不戦 5 FC Salud FC APEX FC APEX
11:40 FC APEX 1 - 0 FC春江 瑞江《KIBA》FC FCパラマウント
13:20 FCパラマウント 0 不戦 5 瑞江《KIBA》FC FC春江 FC春江
5面 10:00 CFC江戸川ボーズ 2 - 1 FC OHANA 区役所サッカー部 東京23江戸川FC
11:40 東京23江戸川FC 1 - 1 区役所サッカー部 FC OHANA CFC江戸川ボーズ
3月5日 4面 10:00 FC春江 0 - 2 FC MOMO 一之江キッカーズ 一之江キッカーズ
11:40 一之江キッカーズ 2 - 2 瑞江《KIBA》FC 東京23江戸川FC CFC江戸川ボーズ
13:20 CFC江戸川ボーズ 3 - 4 東京23江戸川FC 瑞江《KIBA》FC 瑞江《KIBA》FC
5面 10:00 FLOR FC 3 - 6 インテックFC FC NORUN's FCパラマウント
11:40 FCパラマウント 2 - 0 FC NORUN's インテックFC FLOR FC
3月12日 4面 10:00 FC APEX 9 - 0 CFC江戸川ボーズ リベルダーデ リベルダーデ
11:40 リベルダーデ 2 - 3 FCパラマウント FC NORUN's FC Salud
13:20 FC Salud 1 - 6 FC NORUN's FCパラマウント FCパラマウント
5面 10:00 一之江キッカーズ 0 不戦 5 FLOR FC FC MOMO FC MOMO
11:40 FC MOMO 2 - 1 区役所サッカー部 瑞江《KIBA》FC インテックFC
13:20 インテックFC 5 - 3 瑞江《KIBA》FC 区役所サッカー部 区役所サッカー部
4面 -
-
5面 -
-

※不戦敗は勝点-1

第69回江戸川区秋季区民サッカー大会

優勝:FC APEX

【決勝トーナメントの予定と結果】

月日会場時間対戦チーム副審運営/主審
11月20日 4面 9:00 FC春江 0 2 PK 4 0 FCパラマウント 東京23江戸川FC FC MOMO
10:40 FC MOMO 失格→ 東京23江戸川FC FCパラマウント FC春江
12:20 区役所サッカー部 0 - 2 FC APEX CFC江戸川ボーズ FC Salud
14:00 FC Salud 1 - 7 CFC江戸川ボーズ FC APEX 区役所サッカー部
12月11日 4面 10:00 FC APEX 7 - 0 FCパラマウント FC MOMO CFC江戸川ボーズ
11:50 CFC江戸川ボーズ 0 - 4 FC MOMO FCパラマウント FC APEX
5面 -
-
1月22日 4面 10:00 FCパラマウント 失格→ CFC江戸川ボーズ 準々決勝敗退チームから派遣 連盟派遣
12:00 FC APEX 1 4 PK 3 1 FC MOMO 準々決勝敗退チームから派遣 連盟派遣
5面 -
-
4面 -
-
5面 -
-

第69回江戸川区秋季区民サッカー大会

【予選リーグの予定と結果】

月日会場時間対戦チーム副審運営/主審
8月28日 4面 12:00 区役所サッカー部 1 - 0 CFC江戸川ボーズ インテックFC 一之江キッカーズ
13:40 一之江キッカーズ 0 不戦 5 インテックFC CFC江戸川ボーズ 区役所サッカー部
5面 -
-
9月4日 4面 9:00 リベルダーデ 1 - 1 インテックFC FCパラマウント FC Salud
10:40 FC Salud 4 - 2 FCパラマウント インテックFC リベルダーデ
12:20 FC春江 0 - 4 FC MOMO 瑞江《KIBA》FC FRIENDLY-SC
14:00 FRIENDLY-SC 1 - 3 瑞江《KIBA》FC FC MOMO FC春江
9月11日 4面 9:00 瑞江《KIBA》FC 延期 CFC江戸川ボーズ FC春江 NSC OHANA
10:40 NSC OHANA 延期 FC春江 CFC江戸川ボーズ 瑞江《KIBA》FC
12:20 一之江キッカーズ 延期 FC Salud FRIENDLY-SC 東京23江戸川FC
14:00 東京23江戸川FC 延期 FRIENDLY-SC FC Salud 一之江キッカーズ
5面 12:20 リベルダーデ 延期 FCパラマウント FLOR FC FC APEX
14:00 FC APEX 延期 FLOR FC FCパラマウント リベルダーデ
9月18日 4面 9:00 東京23江戸川FC 0 - 0 区役所サッカー部 FC MOMO NSC OHANA
10:40 NSC OHANA 0 - 0 FC MOMO 区役所サッカー部 東京23江戸川FC
12:20 FRIENDLY-SC 0 - 8 CFC江戸川ボーズ リベルダーデ 一之江キッカーズ
14:00 一之江キッカーズ 6 - 0 リベルダーデ CFC江戸川ボーズ FRIENDLY-SC
9月25日 4面 9:00 FC APEX 延期 NSC OHANA インテックFC FCパラマウント
10:40 FCパラマウント 延期 インテックFC NSC OHANA FC APEX
12:20 FLOR FC 延期 FC MOMO 瑞江《KIBA》FC 区役所サッカー部
14:00 区役所サッカー部 延期 瑞江《KIBA》FC FC MOMO FLOR FC
10月2日 4面 9:00 FC MOMO 2 - 2 FC APEX 一之江キッカーズ FCパラマウント
10:40 FCパラマウント 2 - 4 一之江キッカーズ FC APEX FC MOMO
12:20 FLOR FC 0 - 10 FC春江 東京23江戸川FC CFC江戸川ボーズ
14:00 CFC江戸川ボーズ 1 - 1 東京23江戸川FC FC春江 FLOR FC
5面 12:20 FRIENDLY-SC 0 - 5 区役所サッカー部 FC Salud インテックFC
14:00 インテックFC 2 - 6 FC Salud 区役所サッカー部 FRIENDLY-SC
-
-
10月16日 4面 9:00 FC春江 1 - 0 FC APEX リベルダーデ FC Salud
10:40 FC Salud 4 - 1 リベルダーデ FC APEX FC春江
12:20 東京23江戸川FC 7 - 3 瑞江《KIBA》FC NSC OHANA FLOR FC
14:00 FLOR FC 3 - 3 NSC OHANA 瑞江《KIBA》FC 東京23江戸川FC
10月23日 4面 10:00 NSC OHANA 1 - 1 FC春江 FCパラマウント リベルダーデ
11:40 リベルダーデ 0 - 2 FCパラマウント FC春江 NSC OHANA
-
-
10月30日 4面 10:00 東京23江戸川FC 5 不戦 0 FRIENDLY-SC FC Salud 一之江キッカーズ
11:40 一之江キッカーズ 1 - 2 FC Salud FRIENDLY-SC 東京23江戸川FC
江戸陸 10:00 FC APEX 9 - 1 FLOR FC CFC江戸川ボーズ 瑞江《KIBA》FC
11:40 瑞江《KIBA》FC 2 - 6 CFC江戸川ボーズ FLOR FC FC APEX
11月6日 4面 9:00 FC APEX 1 - 1 NSC OHANA インテックFC FCパラマウント
10:40 FCパラマウント 6 - 2 インテックFC NSC OHANA FC APEX
12:20 FLOR FC 0 - 7 FC MOMO 瑞江《KIBA》FC 区役所サッカー部
14:00 区役所サッカー部 7 - 0 瑞江《KIBA》FC FC MOMO FLOR FC
4面 -
-
-
-

※不戦敗は勝点-1

第69回江戸川区春季区民サッカー大会

優勝:東京23江戸川FC

【決勝トーナメントの予定と結果】

月日会場時間対戦チーム副審運営/主審
5月22日 4面 8:40 区役所サッカー部 0 - 1 一之江キッカーズ 東京23江戸川FC FC Salud
10:30 FC Salud 0 - 5 東京23江戸川FC 一之江キッカーズ 区役所サッカー部
12:20 FC MOMO 0 - 4 FC春江 FC APEX CFC江戸川ボーズ
14:10 CFC江戸川ボーズ 2 5PK6 2 FC APEX FC春江 FC MOMO
6月5日 4面 9:30 東京23江戸川FC 雨天順延 FC APEX FC春江 一之江キッカーズ
11:20 一之江キッカーズ 雨天順延 FC春江 FC APEX 東京23江戸川FC
5面 -
-
6月19日 4面 10:00 東京23江戸川FC 5 - 1 FC APEX FC春江 一之江キッカーズ
11:50 一之江キッカーズ 1 5 PK 4 1 FC春江 FC APEX 東京23江戸川FC
5面 -
-
6月26日 江戸陸 10:00 FC APEX 0 - 1 FC春江 連盟派遣 連盟派遣
12:00 東京23江戸川FC 7 - 1 一之江キッカーズ 連盟派遣 連盟派遣
5面 -
-

【予選リーグの予定と結果】

月日会場時間対戦チーム副審運営/主審
3月27日 4面 9:30 第69回春季区民大会開会式
10:00 FC春江 1 - 3 一之江キッカーズ CFC江戸川ボーズ FC MOMO
11:40 FC MOMO 4 - 2 CFC江戸川ボーズ 一之江キッカーズ FC春江
5面 10:00 区役所サッカー部 9 - 0 リベルダーデ FRIENDLY-SC 瑞江《KIBA》FC
11:40 瑞江《KIBA》FC 2 - 9 FRIENDLY-SC リベルダーデ 区役所サッカー部
4月3日 4面 10:00 FC MOMO 9 - 0 瑞江《KIBA》FC FC APEX 東京23江戸川FC
11:40 東京23江戸川FC 2 - 3 FC APEX 瑞江《KIBA》FC FC MOMO
5面 -
-
4月10日 4面 9:00 FC APEX 2 - 3 区役所サッカー部 FC Salud FLOR FC
10:40 FLOR FC 0 - 4 FC Salud 区役所サッカー部 FC APEX
12:20 FRIENDLY-SC 0 - 6 CFC江戸川ボーズ 東京23江戸川FC リベルダーデ
14:00 リベルダーデ 0 - 5 東京23江戸川FC CFC江戸川ボーズ FRIENDLY-SC
4月17日 4面 10:00 FC春江 2 - 1 FC Salud FLOR FC 一之江キッカーズ
11:40 一之江キッカーズ 4 - 0 FLOR FC FC Salud FC春江
5面 -
-
5月8日 4面 9:00 FC春江 5 不戦 0 FLOR FC 東京23江戸川FC 区役所サッカー部
10:40 区役所サッカー部 5 不戦 0 東京23江戸川FC FLOR FC FC春江
12:20 一之江キッカーズ 0 - 3 FC Salud 瑞江《KIBA》FC CFC江戸川ボーズ
14:00 CFC江戸川ボーズ 1 - 1 瑞江《KIBA》FC FC Salud 一之江キッカーズ
5面 9:00 FC APEX 3 - 1 リベルダーデ FRIENDLY-SC FC MOMO
10:40 FC MOMO 5 不戦 0 FRIENDLY-SC リベルダーデ FC APEX
-
-
4面 -
-
5面 -
-

※不戦敗は勝点-1