江戸川区サッカー連盟

Home » 一般部 » 大会予定・結果 » 2014年度大会結果

2014年度大会結果

  • 更新日:2017.03.21 (火) 01:16 - (JST)

第44回墨東五区サッカー選手権

墨東五区サッカー選手権試合結果

第67回江戸川区秋季区民サッカー大会

決勝トーナメント

2014秋季区民大会トーナメント表

優勝:江戸川区役所サッカー部

【決勝トーナメントの予定と結果】

月日会場時間対戦チーム副審運営/主審
11月23日 4面 10:00 区役所サッカー部 1 - 0 一之江キッカーズ FC春江 CFC江戸川ボーズ
11:50 CFC江戸川ボーズ 1 4PK5 1 FC春江 区役所サッカー部 一之江キッカーズ
5面 12:20 NSC OHANA 16 - 0 日宝FC 小岩フェニックス LycanFC
14:10 LycanFC 1 - 5 小岩フェニックス 日宝FC NSC OHANA
12月7日 4面 10:00 区役所サッカー部 1 7PK6 1 NSC OHANA 小岩フェニックス FC春江
11:40 FC春江 3 - 0 小岩フェニックス NSC OHANA 区役所サッカー部
-
-
1月25日 4面 10:00 NSC OHANA 11 - 1 小岩フェニックス 春江/区役所 連盟派遣
12:00 区役所サッカー部 2 - 1 FC春江 小岩F/NSC 連盟派遣
-
-
4面 -
-
-
-

 

予選リーグ

【予選リーグの予定と結果】

月日会場時間対戦チーム副審運営/主審
9月14日 4面 9:00 FLOR FC 1 - 2 区役所サッカー部 NSC OHANA FC MOMO
10:40 FC MOMO 0 - 4 NSC OHANA 区役所サッカー部 FLOR FC
12:20 FC春江 1 - 1 FC APEX 小岩フェニックス FC NORUN's
14:00 FC NORUN's 0 - 0 小岩フェニックス FC APEX FC春江
9月21日 4面 9:00 FC APEX 0 - 2 NSC OHANA CFC江戸川ボーズ PLANET F.C.
10:40 PLANET F.C. 0 - 6 CFC江戸川ボーズ NSC OHANA FC APEX
12:20 FLOR FC 0 - 3 小岩フェニックス リベルダーデ 一之江キッカーズ
14:00 一之江キッカーズ 5 - 0 リベルダーデ 小岩フェニックス FLOR FC
9月28日 4面 9:00 FC APEX 0 - 3 FC MOMO 区役所サッカー部 小岩フェニックス
10:40 小岩フェニックス 0 - 2 区役所サッカー部 FC MOMO FC APEX
12:20 NSC OHANA 1 - 1 FC春江 FLOR FC FC NORUN's
14:00 FC NORUN's 2 - 1 FLOR FC FC春江 NSC OHANA
10月5日 4面 10:00 区役所サッカー部 延期 FC NORUN's LycanFC 一之江キッカーズ
11:40 一之江キッカーズ 延期 LycanFC FC NORUN's 区役所サッカー部
5面 10:00 FC春江 延期 FC MOMO PLANET F.C. 日宝FC
11:40 日宝FC 延期 PLANET F.C. FC MOMO FC春江
10月19日 4面 10:00 CFC江戸川ボーズ 13 - 0 日宝FC LycanFC リベルダーデ
11:40 リベルダーデ 2 - 1 LycanFC 日宝FC CFC江戸川ボーズ
-
-
10月26日 4面 10:00 区役所サッカー部 4 - 0 FC NORUN's FC MOMO FC春江
11:40 FC春江 7 - 5 FC MOMO FC NORUN's 区役所サッカー部
-
-
11月2日 4面 10:00 一之江キッカーズ 延期 LycanFC PLANET F.C. 日宝FC
11:40 日宝FC 5 不戦 0 PLANET F.C. LycanFC 一之江キッカーズ
-
-
11月16日 4面 10:00 一之江キッカーズ 0 - 3 LycanFC PLANET F.C. PLANET F.C.
11:40 -
-
-
4面 -
-
-
-

 

2014江戸川リーグ

2014江戸川リーグ日程

月日会場時間対戦チーム副審運営/主審
6月8日 4面 9:00 日宝FC 延期 FLOR FC LycanFC 小岩フェニックス
10:40 小岩フェニックス 延期 LycanFC FLOR FC 日宝FC
5面 10:00 -
11:40 -
6月22日 4面 11:00 FC NORUN's 延期 LycanFC NSC FC APEX
12:40 FC APEX 延期 NSC LycanFC FC NORUN's
5面 10:00 -
11:40 -
8月24日 4面 12:00 区役所サッカー部 4 - 1 FC春江 日宝FC FC NORUN's
13:40 FC NORUN's 1 - 1 日宝FC FC春江 区役所サッカー部
5面 12:00 CFC江戸川ボーズ 3 - 2 リベルダーデ LycanFC FLOR FC
13:40 FLOR FC 1 - 2 LycanFC リベルダーデ CFC江戸川ボーズ
11月9日 4面 10:00 日宝FC 1 - 2 FLOR FC LycanFC PLANET F.C.
11:40 PLANET F.C. 棄権 LycanFC FLOR FC 日宝FC
江戸陸 10:00 一之江キッカーズ 2 - 3 FC MOMO 区役所サッカー部 NSC
11:40 NSC 1 - 7 区役所サッカー部 FC MOMO 一之江キッカーズ
11月30日 4面 10:00 一之江キッカーズ 延期 PLANET F.C. FLOR FC FC MOMO
11:40 FC MOMO 延期 FLOR FC PLANET F.C. 一之江キッカーズ
5面 10:00 -
11:40 -
12月14日 4面 10:00 FC NORUN's 0 - 5 小岩フェニックス CFC江戸川ボーズ NSC
11:40 NSC 2 - 1 CFC江戸川ボーズ 小岩フェニックス FC NORUN's
5面 10:00 一之江キッカーズ 4 - 1 FLOR FC リベルダーデ
11:40 リベルダーデ 1 - 2 FC春江 FLOR FC 一之江キッカーズ
12月21日 4面 9:00 木曜会 延期 リベルダーデ FC MOMO 日宝FC
10:40 日宝FC 延期 FC MOMO リベルダーデ 木曜会
12:20 FC春江 延期 FC APEX LycanFC 小岩フェニックス
14:00 小岩フェニックス 延期 LycanFC FC APEX FC春江
1月11日 4面 10:00 下町サントス 0 - 7 LycanFC 小岩フェニックス FC MOMO
11:40 FC MOMO 4 - 2 小岩フェニックス LycanFC 下町サントス
5面 10:00 -
11:40 -
1月18日 4面 10:00 木曜会 4 - 1 リベルダーデ 下町サントス FC NORUN's
11:40 FC NORUN's 1 - 0 下町サントス リベルダーデ 木曜会
5面 12:30 FC春江 4 - 0 FC APEX 日宝FC FC MOMO
14:10 FC MOMO 棄権 日宝FC FC APEX FC春江
2月1日 4面 10:00 FC APEX 1 - 3 区役所サッカー部 小岩フェニックス LycanFC
11:40 LycanFC 0 - 1 小岩フェニックス 区役所サッカー部 FC APEX
5面 10:00 下町サントス 0 - 8 一之江キッカーズ NSC FC春江
11:40 FC春江 2 - 1 NSC 一之江キッカーズ 下町サントス
2月8日 4面 10:00 リベルダーデ 3 - 5 FC APEX FLOR FC FC NORUN's
11:40 FC NORUN's 0 - 3 FLOR FC FC APEX リベルダーデ
5面 10:00 木曜会 1 - 0 CFC江戸川ボーズ 下町サントス FC MOMO
11:40 FC MOMO 4 - 0 下町サントス CFC江戸川ボーズ 木曜会
2月15日 4面 10:00 下町サントス 0 - 3 小岩フェニックス リベルダーデ NSC
11:40 NSC 3 - 2 リベルダーデ 小岩フェニックス 下町サントス
5面 10:00 区役所サッカー部 3 - 3 CFC江戸川ボーズ FC NORUN's FC MOMO
11:40 FC MOMO 5 - 0 FC NORUN's CFC江戸川ボーズ 区役所サッカー部
2月22日 4面 10:00 FLOR FC 3 - 0 下町サントス 一之江キッカーズ LycanFC
11:40 LycanFC 5 不戦 0 一之江キッカーズ 下町サントス FLOR FC
江戸陸 10:00 FC APEX 2 - 3 CFC江戸川ボーズ 木曜会 FC春江
11:40 FC春江 0 - 4 木曜会 CFC江戸川ボーズ FC APEX
3月1日 4面 10:00 CFC江戸川ボーズ 4 - 2 FC春江 FC MOMO LycanFC
11:40 LycanFC 3 - 0 FC MOMO FC春江 CFC江戸川ボーズ
5面 10:00 木曜会 1 - 2 NSC 一之江キッカーズ 小岩フェニックス
11:40 小岩フェニックス 1 - 2 一之江キッカーズ NSC 木曜会
3月8日 4面 10:00 FC APEX 延期 木曜会 FLOR FC 小岩フェニックス
11:40 小岩フェニックス 延期 FLOR FC 木曜会 FC APEX
5面 10:00 区役所サッカー部 延期 リベルダーデ FC NORUN's 一之江キッカーズ
11:40 一之江キッカーズ 延期 FC NORUN's リベルダーデ 区役所サッカー部
3月15日 4面 10:00 区役所サッカー部 0 - 1 木曜会 NSC FC APEX
11:40 FC APEX 2 - 0 NSC 木曜会 区役所サッカー部
5面 10:00 LycanFC 2 - 3 FC NORUN's FC MOMO FLOR FC
11:40 FLOR FC 0 - 4 FC MOMO FC NORUN's LycanFC
3月22日 4面 9:00 FC APEX 0 - 4 木曜会 リベルダーデ リベルダーデ
10:40 区役所サッカー部 4 - 1 リベルダーデ FLOR FC 小岩フェニックス
12:20 小岩フェニックス 1 - 4 FLOR FC 区役所サッカー部 区役所サッカー部
- 一之江キッカーズ 5 不戦 0 FC NORUN's
4面 10:00 -
11:40 -
5面 10:00 -
11:40 -

第67回江戸川区春季区民サッカー大会

【決勝トーナメントの予定と結果】

月日会場時間対戦チーム副審運営/主審
5月18日 4面 9:00 CFC江戸川ボーズ 2 - 0 FC NORUN's FC春江 NSC
10:50 NSC 4 - 2 FC春江 FC NORUN's CFC江戸川ボーズ
5面 -
-
5月25日 4面 9:00 FC APEX 1 3PK4 1 区役所サッカー部 リベルダーデ 一之江キッカーズ
10:50 一之江キッカーズ 2 4PK2 2 リベルダーデ 区役所サッカー部 FC APEX
5面 -
-
6月1日 4面 9:00 区役所サッカー部 3 - 1 CFC江戸川ボーズ 一之江キッカーズ NSC
10:50 NSC 1 - 4 一之江キッカーズ CFC江戸川ボーズ 区役所サッカー部
5面 -
-
8月31日 4面 10:00 NSC 0 - 4 CFC江戸川ボーズ 各チーム副審1名 連盟派遣
12:00 区役所サッカー部 3 - 2 一之江キッカーズ 各チーム副審1名 連盟派遣
5面 -
-

 

【予選リーグの予定と結果】

月日会場時間対戦チーム副審運営/主審
3月23日 4面 9:30 第67回春季区民大会開会式
11:00 日宝FC 2 - 7 NSC LycanFC FC春江
13:00 FC春江 2 - 1 LycanFC NSC 日宝FC
-
3月30日 4面 FC APEX 延期 下町サントス 区役所サッカー部 小岩フェニックス
11:40 小岩フェニックス 延期 区役所サッカー部 下町サントス FC APEX
5面 10:00 FC春江 延期 CFC江戸川ボーズ 日宝FC FC NORUN's
11:40 FC NORUN's 延期 日宝FC CFC江戸川ボーズ FC春江
4月6日 4面 9:00 区役所サッカー部 延期 一之江キッカーズ FC APEX FC APEX
10:40 -
12:20 下町サントス 延期 リベルダーデ CFC江戸川ボーズ CFC江戸川ボーズ
-
4月13日 4面 10:00 CFC江戸川ボーズ 1 - 0 LycanFC 小岩フェニックス 一之江キッカーズ
11:40 一之江キッカーズ 3 - 2 小岩フェニックス LycanFC CFC江戸川ボーズ
5面 -
-
4月20日 4面 10:00 リベルダーデ 1 - 1 FC APEX FC NORUN's NSC
11:40 NSC 3 - 1 FC NORUN's FC APEX リベルダーデ
5面 -
-
4月27日 4面 9:00 FC APEX 8 - 1 下町サントス 区役所サッカー部 小岩フェニックス
10:40 小岩フェニックス 1 - 1 区役所サッカー部 下町サントス FC APEX
12:20 FC春江 1 - 2 CFC江戸川ボーズ 日宝FC FC NORUN's
14:00 FC NORUN's 6 - 0 日宝FC CFC江戸川ボーズ FC春江
5月11日 江戸陸 10:00 下町サントス 0 - 5 リベルダーデ CFC江戸川ボーズ CFC江戸川ボーズ
-
13:20 区役所サッカー部 2 - 2 一之江キッカーズ FC APEX FC APEX
-
4面 -
-
5面 -
-