江戸川区サッカー連盟

Home » 一般部 » 大会予定・結果 » 2013年度大会結果

2013年度大会結果

  • 更新日:2017.03.21 (火) 01:16 - (JST)

第66回江戸川区秋季区民サッカー大会

【決勝トーナメントの予定と結果】

月日会場時間対戦チーム副審運営/主審
11月24日 4面 9:00 FC APEX 4 - 2 FC NORUN's NSC CFC江戸川ボーズ
10:40 CFC江戸川ボーズ 2 - 5 NSC FC NORUN's FC APEX
12:20 FC春江 5 - 0 一之江キッカーズ 小岩フェニックス 区役所サッカー部
14:00 区役所サッカー部 3 - 1 小岩フェニックス 一之江キッカーズ FC春江
12月8日 4面 10:30 FC春江 2 3PK4 2 FC APEX NSC 区役所サッカー部
12:10 区役所サッカー部 2 - 0 NSC FC APEX FC春江
5面 10:00 -
11:40 -
2月2日 4面 11:00 NSC 8 - 1 FC春江 APEX・区役所 連盟派遣
13:00 区役所サッカー部 0 - 1 FC APEX 春江・NSC 連盟派遣
5面 10:00 -
11:40 -

※PLANET F.C.棄権失格のため公式記録から除外されます

【予選リーグの予定と結果】

月日会場時間対戦チーム副審運営/主審
9月8日 4面 9:00 FC APEX 11 - 1 小岩フェニックス リベルダーデ 一之江キッカーズ
10:40 一之江キッカーズ 3 - 1 リベルダーデ 小岩フェニックス FC APEX
5面 12:20 下町サントス 1 - 2 FC NORUN's PLANET F.C. CFC江戸川ボーズ
14:00 CFC江戸川ボーズ 棄権 PLANET F.C. FC NORUN's 下町サントス
9月15日 4面 10:00 FLOR FC 延期 FC APEX 一之江キッカーズ PLANET F.C.
11:40 PLANET F.C. 延期 一之江キッカーズ FC APEX FLOR FC
5面 10:00 FC春江 延期 NSC CFC江戸川ボーズ リベルダーデ
11:40 リベルダーデ 延期 CFC江戸川ボーズ NSC FC春江
9月22日 4面 10:00 区役所サッカー部 5 - 1 日宝FC FCフォレスト NSC
11:40 NSC 4 - 0 FCフォレスト 日宝FC 区役所サッカー部
5面 10:00 -
11:40 -
9月29日 4面 9:00 リベルダーデ 0 - 4 CFC江戸川ボーズ NSC FC春江
10:40 FC春江 4 - 2 NSC CFC江戸川ボーズ リベルダーデ
12:20 区役所サッカー部 2 - 1 下町サントス FLOR FC 小岩フェニックス
14:00 小岩フェニックス 4 - 0 FLOR FC 下町サントス 区役所サッカー部
10月6日 4面 10:00 FC春江 延期 FCフォレスト 区役所サッカー部 FC NORUN's
11:40 FC NORUN's 延期 区役所サッカー部 FCフォレスト FC春江
江戸陸 10:00 下町サントス 2 - 4 日宝FC FC APEX FLOR FC
11:40 FLOR FC 0 - 8 FC APEX 日宝FC 下町サントス
10月27日 4面 10:00 CFC江戸川ボーズ 延期 一之江キッカーズ FC NORUN's 日宝FC
11:40 日宝FC 延期 FC NORUN's 一之江キッカーズ CFC江戸川ボーズ
5面 10:00 -
11:40 -
11月3日 4面 10:00 FC春江 3 不戦 0 FCフォレスト 区役所サッカー部 FC NORUN's
11:40 FC NORUN's 1 - 2 区役所サッカー部 FCフォレスト FC春江
5面 10:00 -
11:40 -
11月10日 4面 10:00 CFC江戸川ボーズ 1 - 0 一之江キッカーズ FC NORUN's 日宝FC
11:40 日宝FC 0 - 4 FC NORUN's 一之江キッカーズ CFC江戸川ボーズ
5面 10:00 -
11:40 -
4面 10:00 -
11:40 -
5面 10:00 -
11:40 -

 

2013江戸川リーグ

2013江戸川リーグ日程

月日会場時間対戦チーム副審運営/主審
5月19日 4面 10:00 区役所サッカー部 3 - 0 CFC江戸川ボーズ FC acciaio FLOR FC
11:40 FLOR FC 3 - 1 FC acciaio CFC江戸川ボーズ 区役所サッカー部
江戸陸 10:00 FC春江 4 - 1 リベルダーデ 日宝FC FC NORUN’s
11:40 FC NORUN’s 4 - 0 日宝FC リベルダーデ FC春江
7月7日 4面 9:00 木曜会 8 - 3 小岩フェニックス CFC江戸川ボーズ FC春江
10:40 FC春江 1 - 1 CFC江戸川ボーズ 小岩フェニックス 木曜会
12:20 FC APEX 0 - 1 リベルダーデ PLANET F.C. 一之江キッカーズ
14:00 一之江キッカーズ 6 - 2 PLANET F.C. リベルダーデ FC APEX
8月25日 4面 12:00 下町サントス 延期 日宝FC CFC江戸川ボーズ リベルダーデ
13:40 リベルダーデ 延期 CFC江戸川ボーズ 日宝FC 下町サントス
5面 10:00 -
11:40 -
11月10日 5面 9:00 リベルダーデ 0 - 1 区役所サッカー部 FLOR FC NSC
10:40 NSC 4 - 0 FLOR FC 区役所サッカー部 リベルダーデ
12:20 小岩フェニックス 1 - 3 FC春江 FCフォレスト PLANET F.C.
14:00 PLANET F.C. 8 - 3 FCフォレスト FC春江 小岩フェニックス
11月17日 4面 10:00 FLOR FC 4 - 2 日宝FC PLANET F.C. FC acciaio
11:40 FC acciaio 棄権 PLANET F.C. 日宝FC FLOR FC
5面 10:00 -
11:40 -
12月1日 4面 10:00 日宝FC 0 不戦 3 NSC FCフォレスト 一之江キッカーズ
11:40 一之江キッカーズ 0 不戦 3 FCフォレスト NSC 日宝FC
5面 10:00 -
11:40 -
12月8日 4面 10:00 -
11:40 -
5面 10:30 FC NORUN's 2 - 1 FC acciaio CFC江戸川ボーズ 小岩フェニックス
12:10 小岩フェニックス 1 - 1 CFC江戸川ボーズ FC acciaio FC NORUN's
12月15日 4面 11:00 区役所サッカー部 1 - 0 FC春江 FCフォレスト FC acciaio
12:40 FC acciaio 棄権 FCフォレスト FC春江 区役所サッカー部
5面 11:00 CFC江戸川ボーズ 1 - 0 リベルダーデ 一之江キッカーズ NSC
12:40 NSC 2 - 1 一之江キッカーズ リベルダーデ CFC江戸川ボーズ
12月22日 4面 11:00 木曜会 1 - 1 FC APEX FC NORUN's FCフォレスト
12:40 FCフォレスト 0 - 2 FC NORUN's FC APEX 木曜会
5面 11:00 -
12:40 -
1月12日 4面 10:00 一之江キッカーズ 0 - 1 FC acciaio 木曜会 FC春江
11:40 FC春江 1 - 2 木曜会 FC acciaio 一之江キッカーズ
5面 10:00 -
11:40 -
1月19日 4面 10:00 FC APEX 1 - 1 小岩フェニックス FC NORUN's 一之江キッカーズ
11:40 一之江キッカーズ 1 - 1 FC NORUN's 小岩フェニックス FC APEX
5面 10:00 -
11:40 -
2月2日 4面 10:00 -
11:40 -
5面 11:20 日宝FC 3 不戦 0 FC acciaio 木曜会 リベルダーデ
13:00 リベルダーデ 0 - 4 木曜会 FC acciaio 日宝FC
2月9日 4面 11:00 FLOR FC 3 不戦 0 一之江キッカーズ NSC FC acciaio
12:40 FC acciaio 0 不戦 3 NSC 一之江キッカーズ FLOR FC
5面 10:00 -
11:40 -
2月16日 4面 10:00 FC APEX 延期 CFC江戸川ボーズ FLOR FC FC NORUN's
11:40 FC NORUN's 延期 FLOR FC CFC江戸川ボーズ FC APEX
5面 10:00 区役所サッカー部 延期 小岩フェニックス 一之江キッカーズ 日宝FC
11:40 日宝FC 延期 一之江キッカーズ 小岩フェニックス 区役所サッカー部
2月23日 4面 10:00 FC APEX 0 - 5 FC春江 小岩フェニックス リベルダーデ
11:40 リベルダーデ 失格 小岩フェニックス FC春江 FC APEX
5面 10:00 -
11:40 -
3月2日 4面 10:00 区役所サッカー部 延期 木曜会 CFC江戸川ボーズ CFC江戸川ボーズ
11:40 FC APEX 延期 CFC江戸川ボーズ FC NORUN's NSC
13:20 NSC 延期 FC NORUN's FC APEX FC APEX
5面 10:00 -
11:40 -
3月16日 4面 10:00 区役所サッカー部 1 - 2 FC APEX 一之江キッカーズ 日宝FC
11:40 日宝FC 0 不戦 3 一之江キッカーズ FC APEX 区役所サッカー部
5面 10:00 -
11:40 -
3月23日 4面 10:00 -
11:40 -
5面 10:30 FC NORUN's 失格 FLOR FC 小岩フェニックス 小岩フェニックス
12:10 区役所サッカー部 5 - 2 小岩フェニックス CFC江戸川ボーズ 木曜会
13:50 木曜会 7 - 1 CFC江戸川ボーズ 区役所サッカー部 区役所サッカー部
4月6日 4面 9:00 -
10:40 FC APEX 延期 CFC江戸川ボーズ リベルダーデ 下町サントス
5面 10:00 -
11:40 -
4月13日 4面 10:00 -
11:40 -
5面 12:30 区役所サッカー部 3 - 0 木曜会 FC NORUN's 区役所サッカー部
14:10 NSC 1 - 0 FC NORUN's 木曜会 リベルダーデ
5月11日 江戸陸 -
11:40 FC APEX 2 - 2 CFC江戸川ボーズ リベルダーデ 下町サントス
-
-
4面 10:00 -
11:40 -
5面 10:00 -
11:40 -

※小岩フェニックスは失格のためリーグ戦記録抹消

※下町サントスは2013年度江戸川リーグを棄権

※PLANET F.C.は失格のためリーグ戦記録抹消

※FCフォレストは失格のためリーグ戦記録抹消

※FLOR FCは失格のためリーグ戦記録抹消

第66回江戸川区春季区民サッカー大会

【決勝トーナメントの予定と結果】

月日会場時間対戦チーム副審運営/主審
6月9日 4面 10:00 FC APEX 2 - 0 一之江キッカーズ リベルダーデ CFC江戸川ボーズ
11:40 CFC江戸川ボーズ 0 - 1 リベルダーデ 一之江キッカーズ FC APEX
5面 10:00 小岩フェニックス 1 3PK4 1 FC春江 FC NORUN's 区役所サッカー部
11:40 区役所サッカー部 3 - 0 FC NORUN's FC春江 小岩フェニックス
6月30日 4面 10:00 FC APEX 2 - 1 FC春江 リベルダーデ 区役所サッカー部
11:40 区役所サッカー部 2 - 1 リベルダーデ FC春江 FC APEX
5面 10:00 -
11:40 -
9月1日 4面 10:00 リベルダーデ 2 - 6 FC春江 連盟派遣予定
帯同の可能性あり
連盟派遣予定
12:00d> 区役所サッカー部 2 - 1 FC APEX 連盟派遣予定
帯同の可能性あり
連盟派遣予定
5面 10:00 -
11:40 -
4面 10:00 -
11:40 -
5面 10:00 -
11:40 -

【予選リーグ表】

Aブロック
 チーム名試合勝点得点失点得失順位
A1 江戸川区役所サッカー部 2 2 0 0 6 4 0 4 1
A2 FC春江 2 1 1 0 3 2 1 1 2
A3 日宝FC 2 0 2 0 0 0 5 -5 3
Bブロック
 チーム名試合勝点得点失点得失順位
B1 一之江キッカーズ 2 1 1 0 3 3 1 2 2
B2 PLANET F.C. 2 0 2 0 0 1 14 -13 3
B3 CFC江戸川ボーズ 2 2 0 0 6 12 1 11 1
Cブロック
 チーム名試合勝点得点失点得失順位
C1 FC APEX 2 2 0 0 6 8 1 7 1
C2 FC NORUN's 2 0 1 1 1 1 6 -5 3
C3 リベルダーデ 2 0 1 1 1 2 4 -2 2
Dブロック
 チーム名試合勝点得点失点得失順位
D1 小岩フェニックス 2 2 0 0 6 8 0 8 1
D2 FC acciaio 2 0 2 0 0 0 6 -6 3
D3 下町サントス 2 1 1 0 3 3 5 -2 2

【予選リーグの予定と結果】

月日会場時間対戦チーム副審運営/主審
3月17日 4面 10:30 FC APEX 3 - 1 リベルダーデ 日宝FC 区役所サッカー部
12:10 区役所サッカー部 3 不戦 0 日宝FC リベルダーデ FC APEX
5面 10:30 下町サントス 0 - 5 小岩フェニックス CFC江戸川ボーズ 一之江キッカーズ
12:10 一之江キッカーズ 0 - 1 CFC江戸川ボーズ 小岩フェニックス 下町サントス
3月24日 4面 10:00 小岩フェニックス 3 - 0 FC acciaio PLANET F.C. 一之江キッカーズ
11:40 一之江キッカーズ 3 - 0 PLANET F.C. FC acciaio 小岩フェニックス
5面 10:00 -
11:40 -
3月31日 4面 10:00 下町サントス 中止 FC acciaio 区役所サッカー部 FC春江
11:40 FC春江 中止 区役所サッカー部 FC acciaio 下町サントス
5面 10:00 FC APEX 中止 FC NORUN's PLANET F.C. CFC江戸川ボーズ
11:40 CFC江戸川ボーズ 中止 PLANET F.C. FC NORUN's FC APEX
4月7日 4面 10:00 日宝FC 中止 FC春江 FC NORUN's リベルダーデ
11:40 リベルダーデ 中止 FC NORUN's FC春江 日宝FC
5面 10:00 -
11:40 -
4月14日 4面 10:00 FC APEX 5 - 0 FC NORUN's 区役所サッカー部 FC春江
11:40 FC春江 0 - 1 区役所サッカー部 FC NORUN's FC APEX
5面 10:00 -
11:40 -
4月21日 4面 9:00 下町サントス 中止 FC acciaio PLANET F.C. CFC江戸川ボーズ
10:40 CFC江戸川ボーズ 中止 PLANET F.C. FC acciaio 下町サントス
12:20 日宝FC 中止 FC春江 FC NORUN's リベルダーデ
14:00 リベルダーデ 中止 FC NORUN's FC春江 日宝FC
5月26日 4面 10:00 日宝FC 0 - 2 FC春江 PLANET F.C. CFC江戸川ボーズ
11:40 CFC江戸川ボーズ 11 - 1 PLANET F.C. FC春江 日宝FC
5面 10:00 -
11:40 -
6月2日 4面 10:00 リベルダーデ 1 - 1 FC NORUN's FC acciaio 下町サントス
11:40 下町サントス 3 不戦 0 FC acciaio FC NORUN's リベルダーデ
5面 10:00 -
11:40 -
4面 10:00 -
11:40 -
5面 10:00 -
11:40 -