江戸川区サッカー連盟

Home » 少年部 » 技術委員会

技術委員会

  • 更新日:2017.03.21 (火) 01:00 - (JST)

2017年度江戸川プライマリーU12・U11

2017年度前期江戸川プライマリーU12・U11参加者

2017年度前期江戸川プライマリーU12・U11参加者が確定いたしました。右のリストからご確認ください。

 

第46回墨東五区サッカー選手権

墨東五区サッカー選手権少年の部参加選手

2016年度江戸川プライマリーU12・U11

2016年度後期江戸川プライマリーU12・U11参加者

2016年度後期江戸川プライマリーU12・U11参加者が確定いたしました。右のリストからご確認ください。

※U12に辞退者がありましたので繰り上げを行い訂正いたしました(11/29)

江戸川プライマリーU12・U11後期活動予定

活動日集合解散会場内容等
12月4日(日) 18:30 20:30 臨海球技場 F面 トレーニング
12月24日(土) 18:30 20:30 臨海球技場 E面 トレーニング
1月14日(土) 18:30 20:30 臨海球技場 E面 トレーニング
1月29日(日) 18:30 20:30 臨海球技場 E面 トレーニング
2月18日(土) 18:30 20:30 臨海球技場 E面 トレーニング

※トレーニング初日の12月4日に「登録兼同意書」の提出をお願いいたします

2016年度前期江戸川プライマリーU12・U11参加者

2016年度前期江戸川プライマリーU12・U11参加者が確定いたしました。右のリストからご確認ください。
※2016年度は東京トレセンU12のセレクションが4月中旬になったため当初の予定と違い公式発表が遅くなりましたことご了承ください

江戸川プライマリーU12・U11前期活動予定

活動日集合解散会場内容等
4月16日(土) 18:30 20:30 臨海球技場 E面 トレーニング
5月7日(土) 18:30 20:30 臨海球技場 E面 トレーニング
5月21日(土) 18:30 20:30 臨海球技場 E面 トレーニング
7月2日(土) 18:30 20:30 臨海球技場 E面 トレーニング
7月9日(土) 18:30 20:30 臨海球技場 E面 トレーニング

 

第23回葛飾チャンピオンシップ

第23回葛飾チャンピオンシップ組合せ

江戸川選抜U11メンバー

江戸川選抜U11活動予定

活動日集合解散会場対戦相手等
6月18日(土) 17:00 21:00 臨海球技場 E面 江東選抜U11
6月26日(日) 17:00 21:00 臨海球技場 F面 葛飾選抜U11
6月30日(木) 17:30 20:00 FC東京 深川G FC東京U-12 アドバンス
7月2日(土) - - - 第23回葛飾チャンピオンシップ
7月3日(日) - - - 第23回葛飾チャンピオンシップ

 

第45回墨東五区サッカー選手権

墨東五区サッカー選手権少年の部参加候補選手

TOKYO23FC vs ブリオベッカ浦安 U-12オープニングマッチ

TOKYO23FC vs ブリオベッカ浦安 U-12オープニングマッチメンバー

9月20日に浦安市陸上競技場において関東1部リーグ最終節のTOKYO23FC vs ブリオベッカ浦安戦が行われます。
その試合のオープニングマッチとしてU-12の江戸川選抜 vs 浦安選抜の試合が実施されます。
そのメンバーが確定いたしましたのでお知らせいたします。
お時間のある方はぜひ江戸川選抜及びTOKYO23の応援よろしくお願いいたします。

2015年度江戸川トレセン

2015年度後期江戸川トレセン合格者

2015年度後期江戸川トレセン合格者が確定いたしました。右のリストからご確認ください。

江戸川トレセン開始時間の変更

今まで江戸川トレセンは18時開始としてきましたが、今後開始時間を30分繰り下げ18時30分といたします。この措置は2ブロック及び第3地域トレセンと開始時間を同一にすることで混乱をきたさないようにするためです。ご了承ください。

2015年度前期江戸川トレセン合格者

2015年度前期江戸川トレセン合格者が確定いたしました。右のリストからご確認ください。

第22回葛飾チャンピオンシップ

2014年度江戸川トレセン

2014年度後期江戸川トレセン合格者

2014年度後期江戸川トレセン合格者を訂正いたしました。技術委員会の協議によりトレセン参加人数を増やしました。訂正されたリストは右の合格者リストからご確認ください。

2014年度前期江戸川トレセン合格者

2014年度前期江戸川トレセン合格者が確定いたしました。右のトレセン合格者のリストからご確認ください。

2014年度江戸川U-12選抜

江戸川U-12選抜活動予定

活動日集合解散会場対戦相手等
10月11日(土) 12:00 16:00 篠崎G 3面 FC ESFORCO
10月18日(土) 17:30 21:00 臨海球技場 F面 葛飾選抜U-12
10月26日(日) 10:00 16:00 篠崎G 2面 江東選抜U-12 他
11月1日(土) 12:30 16:00 篠崎G 3面 天候不良のため中止
11月2日(日) 12:30 16:00 平井G FRIENDLY JY
11月9日(日) 10:00 - 舎人陸上競技場 墨東大会 vs葛飾選抜U-12 11:50 KO
11月16日(日) 7:45 - 舎人陸上競技場 墨東大会 vs足立選抜U-12 9:00 KO
11月30日(日) - - 舎人陸上競技場 墨東大会 vs未定

11月16日の集合時間は試合開始時間が20分繰り上がったため7時45分に変更いたします

第44回墨東五区サッカー選手権

墨東五区サッカー選手権試合結果

少年の部優勝

墨東五区サッカー選手権少年の部メンバー

第21回葛飾チャンピオンシップ

2013年度江戸川トレセン

2013年度後期江戸川トレセン合格者

2013年度後期江戸川トレセン合格者が確定いたしました。右のトレセン合格者のリストからご確認ください。

2013年度前期江戸川トレセン合格者

2013年度前期江戸川トレセン合格者が確定いたしました。右のトレセン合格者のリストからご確認ください。

第43回墨東五区サッカー選手権 少年の部

第20回葛飾チャンピオンシップ

第42回墨東五区サッカー選手権 少年の部

第19回葛飾チャンピオンシップ

【初日】

①江戸川U-11 3-0 横河武蔵野FC Jr.
②江戸川U-11 0-1 柏レイソルU-12

【2日目】

①江戸川U-11 3-3(PK2-4) FJS江東U-11
②江戸川U-11 0-3 東京葛飾FC
16チーム中第8位