江戸川区サッカー連盟

Home » 一般部 » 大会予定・結果 » 2012年度 大会結果

2012年度 大会結果

  • 更新日:2017.03.21 (火) 01:16 - (JST)

墨東五区サッカー選手権 2012 一般の部

第65回江戸川区秋季区民サッカー大会

【決勝トーナメントの予定と結果】

月日会場時間対戦チーム審判運営
9月23日 4面 9:00 FC春江 順延 FC APEX FC NORUN's 小岩フェニックス
10:40 小岩フェニックス 順延 FC NORUN's FC春江 FC APEX
12:20 リベルダーデ 順延 一之江キッカーズ FLOR FC 区役所サッカー部
14:00 区役所サッカー部 順延 FLOR FC リベルダーデ 一之江キッカーズ
9月30日 4面 9:00 FC春江 1 - 2 FC APEX FC NORUN's 小岩フェニックス
10:40 小岩フェニックス 2 - 1 FC NORUN's FC春江 FC APEX
12:20 リベルダーデ 1 - 2 一之江キッカーズ FLOR FC 区役所サッカー部
14:00 区役所サッカー部 3 - 1 FLOR FC リベルダーデ 一之江キッカーズ
10月14日 江戸陸 10:00 FC APEX 2 - 4 区役所サッカー部 一之江キッカーズ 小岩フェニックス
11:40 小岩フェニックス 3 - 0 一之江キッカーズ 区役所サッカー部 FC APEX
12月9日 4面 10:30 FC APEX 7 - 0 一之江キッカーズ 連盟派遣予定 連盟派遣予定
12:30 区役所サッカー部 1 - 0 小岩フェニックス 連盟派遣予定 連盟派遣予定
10:00 -
12:00 -

【予選リーグ表】

Group A
 チーム名試合勝点得点失点得失順位
A1 FC春江 - - - - - - - - 1
A2 宇喜田SC(無効) × × × × × × × × ×
A3 PLANET F.C.(無効) × × × × × × × × ×
Group B
 チーム名試合勝点得点失点得失順位
B1 江戸川区役所サッカー部 2 1 1 0 3 6 3 3 1
B2 一之江キッカーズ 2 1 1 0 3 2 5 -3 3(WC)
B3 FC NORUN's 2 1 1 0 3 4 4 0 2
Group C
 チーム名試合勝点得点失点得失順位
C1 小岩フェニックス 2 2 0 0 6 13 1 12 1
C2 FLOR FC 2 1 1 0 3 1 7 -6 2
C3 下町サントス 2 0 2 0 0 1 7 -6 3
Group D
 チーム名試合勝点得点失点得失順位
D1 FC APEX 2 1 0 1 4 2 0 2 2
D2 リベルダーデ 2 1 0 1 4 5 1 4 1
D3 日宝FC 2 0 2 0 0 1 7 -6 3

【予選リーグの結果】

月日会場時間対戦チーム審判運営
8月19日 4面 10:00 下町サントス 0 - 1 FLOR FC PLANET F.C. 宇喜田SC
11:40 宇喜田SC 4 - 0 PLANET F.C. FLOR FC 下町サントス
8月26日 4面 9:30 FC APEX 0 - 0 リベルダーデ 一之江キッカーズ 区役所サッカー部
11:40 区役所サッカー部 4 - 0 一之江キッカーズ リベルダーデ FC APEX
9月2日 4面 11:30 日宝FC 順延 FC APEX PLANET F.C. FC春江
13:10 FC春江. 順延 PLANET F.C. FC APEX 日宝FC
5面 11:30 FC NORUN's 順延 区役所サッカー部 小岩フェニックス FLOR FC
13:10 FLOR FC 順延 小岩フェニックス 区役所サッカー部 FC NORUN's
9月9日 4面 10:00 一之江キッカーズ 2 - 1 FC NORUN's 日宝FC リベルダーデ
11:40 リベルダーデ 5 - 1 日宝FC FC NORUN's 一之江キッカーズ
5面 10:00 PLANET F.C. ←棄権 FC春江 小岩フェニックス FLOR FC
11:40 FLOR FC 0 - 7 小岩フェニックス FC春江 PLANET F.C.
9月16日 4面 10:00 小岩フェニックス 6 - 1 下町サントス 宇喜田SC FC春江
11:40 FC春江 棄権→ 宇喜田SC 下町サントス 小岩フェニックス
5面 10:00 日宝FC 0 - 2 FC APEX 区役所サッカー部 FC NORUN's
11:40 FC NORUN's 3 - 2 区役所サッカー部 FC APEX 日宝FC

2012江戸川リーグ

2012江戸川リーグ日程

月日会場時間対戦チーム審判運営
7月1日 4面 9:30 FC春江 2 - 0 リベルダーデ 区役所サッカー部 FC APEX
11:10 FC APEX. 2 - 2 区役所サッカー部 リベルダーデ FC春江
5面 10:00 FC NORUN's 2 - 1 一之江キッカーズ FLOR FC PLANET FC
11:40 FLOR FC(棄権) - PLANET FC 一之江キッカーズ FC NORUN's
7月8日 4面 10:00 リベルダーデ 中止 小岩フェニックス 日宝FC PLANET FC
11:40 PLANET FC. 中止 日宝FC 小岩フェニックス リベルダーデ
5面 10:00 FLOR FC 中止 FC NORUN's FC ALADDIN FC ALADDIN
11:40 -
10月28日 4面 9:00 日宝FC 1 - 2 一之江キッカーズ 小岩フェニックス FC春江
10:40 FC春江 4 - 0 小岩フェニックス 一之江キッカーズ 日宝FC
12:20 区役所サッカー部 1 - 2 木曜会 FC ALADDIN FC NORUN's
14:00 FC NORUN's 6 - 0 FC ALADDIN 木曜会 区役所サッカー部
11月4日 4面 9:00 リベルダーデ 0 - 1 FC APEX PLANET FC 日宝FC
10:40 日宝FC 0 - 1 PLANET FC FC APEX リベルダーデ
5面 10:00 小岩フェニックス 2 - 1 区役所サッカー部 下町サントス FC ALADDIN
11:40 FC ALADDIN 0 - 3 下町サントス 区役所サッカー部 小岩フェニックス
11月25日 4面 9:00 木曜会 3 - 1 FC APEX 日宝FC FC NORUN's
10:40 FC NORUN's 4 - 0 日宝FC FC APEX 木曜会
12:20 区役所サッカー部 1 - 0 FC春江 一之江キッカーズ FC ALADDIN
14:00 FC ALADDIN 0 - 3 一之江キッカーズ FC春江 区役所サッカー部
12月2日 4面 10:00 リベルダーデ 0 - 6 小岩フェニックス 一之江キッカーズ PLANET FC
11:40 PLANET FC 中止 一之江キッカーズ 小岩フェニックス リベルダーデ
5面 10:00 -
11:40 -
1月27日 4面 10:00 FC APEX 2 - 3 小岩フェニックス リベルダーデ 木曜会
11:40 木曜会 3 - 2 リベルダーデ 小岩フェニックス FC APEX
5面 10:00 -
11:40 -
2月3日 4面 10:00 FC ALADDIN 2 - 0 日宝FC FC春江 FC APEX
11:40 FC APEX 0 - 3 FC春江 日宝FC FC ALADDIN
5面 10:00 一之江キッカーズ 3 - 1 下町サントス リベルダーデ 区役所サッカー部
11:40 区役所サッカー部 3 - 1 リベルダーデ 下町サントス 一之江キッカーズ
2月10日 4面 10:00 木曜会 4 - 1 FC春江 日宝FC 下町サントス
11:40 下町サントス 2 - 4 日宝FC FC春江 木曜会
5面 10:00 -
11:40 -
2月24日 江戸陸 10:00 FC NORUN's 3 - 2 下町サントス 木曜会 小岩フェニックス
11:40 小岩フェニックス 2 - 3 木曜会 下町サントス FC NORUN's
- 10:00 -
11:40 -

第65回江戸川区春季区民サッカー大会

【決勝トーナメントの予定と結果】

月日会場時間対戦チーム副審主審/運営
6月3日 4面 9:00 FC APEX 2 - 0 FC NORUN's リベルダーデ 区役所サッカー部
10:40 区役所サッカー部. 3 - 0 リベルダーデ FC NORUN's FC APEX
12:20 小岩フェニックス 13 - 0 一之江キッカーズ 宇喜田SC FC春江
14:00 FC春江 2 - 0 宇喜田SC 一之江キッカーズ 小岩フェニックス
6月10日 4面 10:00 FC APEX 0 - 0 区役所サッカー部 小岩フェニックス FC春江
4 PK 1
11:40 FC春江. 3 - 0 小岩フェニックス 区役所サッカー部 FC APEX
6月24日 江戸陸 10:00 小岩フェニックス 2 - 1 区役所サッカー部 連盟派遣予定 連盟派遣予定
12:00 FC春江. 0 - 0 FC APEX 連盟派遣予定 連盟派遣予定
4 PK 1

【予選リーグ表】

Group A
 チーム名試合勝点得点失点得失順位
A1 小岩フェニックス 2 2 0 0 6 7 2 5 1
A2 プラネットFC 2 0 2 0 0 0 6 -6 3
A3 リベルダーデ 2 1 1 0 3 4 3 1 2
Group B
 チーム名試合勝点得点失点得失順位
B1 FC春江 2 2 0 0 6 11 0 11 1
B2 日宝FC 2 0 2 0 0 0 14 -14 3
B3 FC NORUN's 2 1 1 0 3 6 3 3 2
Group C
 チーム名試合勝点得点失点得失順位
C1 FC APEX 2 2 0 0 6 5 1 4 1
C2 下町サントス 2 0 2 0 0 1 5 -4 3
C3 宇喜田SC 2 1 1 0 3 3 3 0 2
Group D
 チーム名試合勝点得点失点得失順位
D1 江戸川区役所サッカー部 2 2 0 0 6 14 4 10 1
D2 一之江キッカーズ 2 0 2 0 0 4 14 -10 2
D3 - - - - - - - - - -

※GroupDはホーム&アウェイ形式で行います

【予選リーグの予定と結果】

月日会場時間対戦チーム審判運営
4月1日 4面 10:00 宇喜田SC 1 - 2 FC APEX リベルダーデ リベルダーデ
11:40 PLANET F.C. 0 - 2 リベルダーデ FC APEX FC APEX
4月8日 4面 10:00 日宝FC 0 - 6 FC NORUN's 一之江キッカーズ 区役所サッカー部
11:40 区役所サッカー部 6 - 2 一之江キッカーズ 日宝FC FC NORUN's
4月15日 4面 12:20 FC春江 8 - 0 日宝FC PLANET F.C. 小岩フェニックス
14:00 小岩フェニックス 4 - 0 PLANET F.C. FC春江 日宝FC
4月22日 4面 10:00 FC APEX 3 - 0 下町サントス FC NORUN's FC NORUN's
11:40 FC春江 3 - 0 FC NORUN's 小岩フェニックス リベルダーデ
13:20 リベルダーデ 2 - 3 小岩フェニックス FC春江 FC春江
5月27日 4面 10:00 下町サントス 1 - 2 宇喜田SC 区役所サッカー部 一之江キッカーズ
11:40 一之江キッカーズ 2 - 8 区役所サッカー部 宇喜田SC 下町サントス