江戸川区サッカー連盟

Home » 一般部 » 大会予定・結果 » 2011年度 大会結果

2011年度 大会結果

  • 更新日:2017.03.21 (火) 01:16 - (JST)

2011-12江戸川リーグ日程

月日会場時間対戦チーム審判/運営
1月15日 4面 10:00 一之江キッカーズ 0 - 3 ACしゅもん FLOR FC
11:40 FC NORUN's 3 - 2 FLOR FC 日宝FC
13:20 日宝FC 4 - 1 下町サントス FC NORUN's
1月22日 4面 10:00 小岩フェニックス 延期 リベルダーデ 葛西FC
11:40 FC春江 延期 葛西FC 木曜会
13:20 木曜会 延期 区役所サッカー部 FC春江
1月29日 4面 10:00 木曜会 3 - 0 葛西FC 小岩フェニックス
11:40 FC APEX 3 - 1 小岩フェニックス リベルダーデ
13:20 リベルダーデ 1 - 1 FC春江 FC APEX
5面 10:00 FC NORUN's 2 - 1 下町サントス FC ALADDIN
11:40 ACしゅもん 中止 FC ALADDIN 一之江キッカーズ
13:20 一之江キッカーズ 2 - 0 FLOR FC ACしゅもん
2月5日 4面 10:00 FC春江 2 - 0 FC APEX 区役所サッカー部
11:40 葛西FC 2 - 5 区役所サッカー部 FC APEX
13:20 -
5面 10:00 FC ALADDIN 0 - 6 FLOR FC 下町サントス
11:40 一之江キッカーズ 2 - 1 下町サントス FC NORUN's
13:20 FC NORUN's 8 - 0 日宝FC 一之江キッカーズ
2月12日 4面 10:00 小岩フェニックス 3 - 3 FC春江 木曜会
11:40 FC APEX 1 - 2 木曜会 区役所サッカー部
13:20 区役所サッカー部 2 - 2 リベルダーデ FC APEX
5面 10:00 FC ALADDIN 5 - 1 下町サントス 日宝FC
11:40 日宝FC 1 - 4 一之江キッカーズ 下町サントス
13:20 -
2月19日 4面 10:00 リベルダーデ 2 - 0 葛西FC 小岩フェニックス
11:40 木曜会 - 2 小岩フェニックス 葛西FC
13:20 -
5面 10:00 一之江キッカーズ 1 - 5 FC NORUN's 日宝FC
11:40 FC ALADDIN 不成立 日宝FC FLOR FC
13:20 FLOR FC 3 - 1 下町サントス FC ALADDIN
2月26日 4面 10:00 リベルダーデ 0 - 6 FC APEX FC春江
11:40 FC 春江 4 - 2 区役所サッカー部 葛西FC
13:20 葛西FC 1 - 7 小岩フェニックス FC 春江
5面 10:00 -
11:40 -
13:20 -
3月4日 4面 10:00 葛西FC 0 不戦勝 3 FC APEX FC春江
11:40 木曜会 2 - 1 FC春江 小岩フェニックス
13:20 小岩フェニックス 1 - 0 区役所サッカー部 木曜会
5面 10:00 日宝FC 1 - 0 FLOR FC FC NORUN's
11:40 FC ALADDIN 不成立 FC NORUN's FLOR FC
13:20 -
3月25日 4面 10:00 区役所サッカー部 1 - 2 木曜会 葛西FC
11:40 FC春江 3 不戦勝 0 葛西FC リベルダーデ
13:20 リベルダーデ 1 - 2 小岩フェニックス FC春江
5月20日 4面 9:00 FC APEX 1 - 1 区役所サッカー部 リベルダーデ
10:40 木曜会 4 - 1 リベルダーデ 区役所サッカー部
-

【決勝トーナメントの予定と結果】

月日会場時間対戦チーム審判運営
10月30日 江戸陸 10:00 FC春江 17 - 0 ACしゅもん 木曜会 FC APEX
11:40 FC APEX 1 - 1 木曜会 ACしゅもん FC春江
5 PK 3
4面 10:00 葛西FC 2 - 3 区役所サッカー部 小岩フェニックス リベルダーデ
11:40 リベルダ^デ 1 - 4 小岩フェニックス 区役所サッカー部 葛西FC
11月6日 4面 10:00 FC APEX   -   区役所サッカー部 -雨天順延-
11:40 FC春江   -   小岩フェニックス -雨天順延-
12月4日 4面 10:00 FC APEX 0 - 2 区役所サッカー部 小岩フェニックス FC春江
11:40 FC春江 0 - 2 小岩フェニックス 区役所サッカー部 FC APEX
12月18日 4面 10:00 FC APEX 1 - 0 FC春江 連盟派遣予定 三位決定戦
11:50 区役所サッカー部 1 - 3 小岩フェニックス 連盟派遣予定 決勝戦

【予選リーグ表】

Group A
 チーム名試合勝点得点失点得失順位
A1 木曜会 2 2 0 0 6 12 0 12 1
A2 リベルダーデ 2 1 1 0 3 3 5 -2 2
A3 日宝FC 2 0 2 0 0 1 7 -6 3
Group B
 チーム名試合勝点得点失点得失順位
B1 江戸川区役所サッカー部 2 2 0 0 6 9 2 7 1
B2 ACしゅもん 2 0 1 1 1 2 4 -2 2
B3 FC NORUN's 2 0 1 1 1 0 5 -5 3
Group C
 チーム名試合勝点得点失点得失順位
C1 FC春江 2 2 0 0 6 3 0 3 1
C2 FC ALADDIN 2 0 1 1 1 2 4 -2 3
C3 葛西FC 2 0 1 1 1 2 3 -1 2
Group D
 チーム名試合勝点得点失点得失順位
D1 FC APEX 2 0 1 1 1 2 5 -3 2
D2 小岩フェニックス 2 2 0 0 6 8 0 8 1
D3 一之江キッカーズ 2 0 1 1 1 2 7 -5 3

【予選リーグの結果】

月日会場時間対戦チーム審判運営
9月11日 4面 10:30 FC春江 1 - 0 葛西FC リベルダーデ 木曜会
12:10 木曜会 5 - 0 リベルダーデ 葛西FC FC春江
5面 10:30 ACしゅもん 0 - 0 FC NORUN's 小岩フェニックス 一之江キッカーズ
12:10 一之江キッカーズ 0 - 5 小岩フェニックス FC NORUN's ACしゅもん
9月18日 4面 10:30 -   -   - - -
12:10 -   -   - - -
5面 10:30 FC APEX 0 - 3 小岩フェニックス 区役所サッカー部 FC NORUN's
12:10 FC NORUN's 0 - 5 区役所サッカー部 小岩フェニックス FC APEX
10月2日 4面 10:00 葛西FC 2 - 2 FC ALADDIN 日宝FC 日宝FC
11:40 木曜会 7 - 0 日宝FC FC春江 葛西FC
13:20 FC ALADDIN 0 - 2 FC春江 木曜会 木曜会
5面 10:00 -   -   - - -
11:40 -   -   - - -
10月23日 4面 09:50 リベルターデ 3 - 1 日宝FC FC APEX FC APEX
11:45 FC APEX 2 - 2 一之江キッカーズ ACしゅもん 区役所サッカー部
13:40 区役所サッカー部 4 - 2 ACしゅもん 一之江キッカーズ 一之江キッカーズ
5面 10:30 -   -   - - -
12:10 -   -   - - -

第64回春季区民大会結果